Выразите в м/с скорости :60 м /мин пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кісельов Валєра.

Ответ:

Подставляем вместо километров, часов и минут соответствующие значения в метрах и секундах: 60 км/ч = 60 х (1000 м /3600 сек) = 16,7 м/сек 90 км/ч = 90 х (1000 м /3600 сек) = 25 м/сек 300 км/ч = 300 х (1000 м /3600 сек) = 83,3 м/сек 120 м/мин = 120 х (1 м / 60 сек) = 2 м/сек.