Лыжник начинает спускаться с горы и за 20 с проходит путь 50 м. Определите ускорение лыжника и его

скорость в конце спуска. можете с дано ,пожалуйста,45 баллов даю​

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:

Ускорение : 0.25 м/с²

Скорость в конце пути  V = 5 м/с.

Объяснение:

Ускорение  a = 2 * S / t²= 2 * 50 / 20² = 100 / 400 = 0.25 м/с²

Скорость в конце пути  V = a * t = 0,25 * 20 = 5 м/с.