Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 10ºC до 110ºC цинковой детали массой 500 г?

Удельная теплоемкость цинка 400 Дж/(кг·ºC )

Ответы на вопрос

Отвечает Пай Маргарита.

Ответ:

20кДж

Объяснение:

Q=c*m*(t1-t2)

Q=400*0,5кг*(110-10)=20000Дж=20кДж