По уравнению движения x= 12 - 4t опишите характер движения; постройте график скорости; определите

скорость точки через 3с после начала движения определите координату точки через 3с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Тажиева Аружан.

Ответ:

Объяснение:

х = 12 - 4t   (м)

Движение равномерное со скоростью v = -4 (м/с). Направление движения (по знаку скорости) происходит в сторону уменьшения координаты х точки. начальная координата точки х₀ = 12

 v

 |

 |_____________t             График скорости

 |

-4_ _ _ _ _ _ _

 |

При t = 3 c скорость точки не изменится, поскольку движение равномерное, то есть происходит с постоянной скоростью v = -4 м/с

При t = 3 c координата  точки х = 12 - 4 · 3 = 0