Давление в жидкости на дно сосуда составляет 600 Па. Определите плотность жидкости, если высота ее

в сосуде составляет 10см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.

P = 600 Па                    Решение:                                ρ = 600 / (0,1 * 10) = 600
h = 10 см = 0,1 м        p = ρ*g*h, тогда                        кг / м³
ρ - ?                              ρ = p/(g*h);g ≈ 10 Н/кг