Преобразуйте обыкновенную дробь в бесконечную периодическую десятичную дробь и укажите её период:

1)7/9; 2)11/30; 3)13/18; 4)31/33; 5)49/54.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.

На!0,(7) читается ноль целых семь в периоде
11/30 = 0,3(6)
13/18 = 0,7(2)
31/33 = 0,(93)
49/54 = 0,9(074)