Физика 8 класс распишите пожалуйста с дано и решением,срочно нужноДля получения цементного

раствора в цемент массой 40 кг при температуле 4°С налили 60л теплой воды.Чему равна начальная температура воды , если температура полученного раствора 24°С​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Лера.

Объяснение:

m=40кг

t=4°

V=60л

t=24°

c=4200Дж/кг°С

to-?

Q=4200×40×(24-4)=4200×40×20=3360000=3,36×10^6Дж

m=pV=1000×60×10^-3=60кг

to=Q/cm=3,36×10^6/4200×60~13,33°