Чему равна масса латунной детали, если при передачи ей 760 кДж она охладится на 40 градусов.

Удельная теплоемкость латуни 380Дж/кг градус. Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.

Ответ:

50кг

Объяснение:

Q=CMT

M=Q/(CT)=760000/(380*40)=760000/15200=50кг

Ответ: 50 кг