Масса тела 3*10^28 кг масса земли 6*10^24 кг, расстояние (в два раза) 12*10^6м найти силу

притяжения​

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Елизавета.

Ответ:

F=(G*m земли*m луны)/ r^2

F=(6,67*10^-11*7,3*10^22*6*10^24)/ (147456*10^12)=198,13*10^17

Объяснение: ЭТО НЕ ТОЧНЫЙ ОТВЕТ ГАРАНТИИ НЕ ДАЮ.