Кусок алюминия и кусок свинца упали с одинаковой высоты. Какой из металлов при ударе будет иметь

более высокую температуру? Во сколько раз? (считать, что вся механическая энергия тел при падении пошла на их нагревание).

Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

Ответ:

Свинец. В 7 раз.

E = mgh ; m1 = 920V ; m2 = 130V

E1/E2 = 930Vgh/130Vgh = 920/130 = 7

Объяснение: