Найти силу которая действует на тело, если его масса равна 500 грамм, а ускорение равно 0,2м/с

Варианты ответа: 1. 1H 2. 10H 3. 0.1H 4. 0.01H

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Поля.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 500 г = 0,5 кг

a = 0,2 м/с²

____________

F - ?

F = m·a = 0,5·0,2 = 0,1 Н

Правильный ответ:

3. 0,1 Н