1)1) Найти импульс тела, если его масса 5 кг, а его скорость 10 м\с 2) Найти импульс тема, если на

него действует сила 5 Н в течение 10 с. 3) Мяч, массой 100г, летящий со скоростью 1,5 м/с пойман на лету. С какой средней силой мяч действует на руку, если его скорость уменьшается до нуля за 0,03 с. (mv=Ft) 4) Пуля вылетает из винтовки со скоростью 2 м/с. Какова скорость винтовки при отдаче, если ее масса больше массы пули в 400 раз. пж решение на тетради ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тельпиш Денис.

Ответ:

1) p= m× V= 5кг × 10м/с = 50 кг×м/с

2) p= F× t= 5H × 10 c= 50 H×c

3) mV= Ft; F=m× V/ t= 0,1 кг ×1,5м/с / 0,03 с = 5 Н