Дано :I обр = 0.5 АI изм = 0.48 АДельта-? ,альфа-?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.

Ответ:

Объяснение:

Абсолютная погрешность:

ΔI = ± | Iобр - Iизм |

ΔI = ± | 0,50 - 0,48 | = 0,02 А

Относительная погрешность:

ε = ΔI·100%/Iобр = 0,02·100% / 0,5 = 4%