4. Преобразуйте следующие единицы измерения в систему СИ : 1) 5 мкм = …м2) 48 т = …кг3) 4 дм =

…м4) 3200 г = …кг ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нарыжный Никита.

Ответ:

1)5×10-⁶м

2)48000 кг

3)0,4

4)3,2 кг

Объяснение:

в 1 метре 1000000 мкм=5÷ на 1 мкм

в 1 кг 0,001 т = 48÷ на 0,001

в 1 дм 0,1 м=4×0,1

в 1 г 0,001 кг , 3200×0,001