На тело массой 15кг действуют сила 300 Н. Тело какой массы необходимо взять, чтобы под действием

силы 500 Н оно двигалось с таким же ускорением?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

25 кг

Объяснение:

F=ma

a=F/m

a=300/15=20 м/с2

m=F/a

m=500/20=25 кг