Кусок меди массой 2 кг расплавился. На сколько увеличилась его внутренняя энергия? Ответ выразить

в килоджоулях и записать только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Хребтов Эдуард.

Ответ:

426

Объяснение:

Дано:

m = 2 кг

λ = 2,13*10⁵ Дж/кг

Найти: Q.

Решение:

Q = λm = 2,13*10⁵ Дж/кг * 2 кг = 4,26*10⁵ Дж = 426 кДж

Ответ: Q = 426000 Дж = 426 кДж