Баба Яга летела в ступе со скоростью 30 м/с в течении 6 минут, затем 40 минут бежала 4 километра по

лесу, затем переползала лес шириной 2000 метров на брюхе со скоростью 2,5 м/с. С какой средней скоростью она гналась за бедным Иванушкой? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Паркевич Евгений.

Ответ:

1) 6 минут=360с

360/30=12 метров (она ехала на ступе)

2)40 мин=2400с

4км=4000м

3) 2000/2,5=800с(переползала)

4)(12+2000+4000)/(360+2400+800)=8,7 м/с