Баба яга летела со скоростью 20м/с за 5 мин,затем полчаса бежала 2 км,затем переплыла пруд шириной

1000 м со скоростью 0,5 м/с. С какой средней скоростью она гналась за Иванушкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

1)20м/c*300c=6000

2)1000м/ 0,5м/с=2000с

3)6000+2000+1000/300+1800+2000=2,19м/с