Баба-яга летела в ступе со скоростью 20м/с в течение 5 минут, затем полчаса бежала 2 км по лесу,

затем переплыла пруд шириной 1000м со скоростью 0,5 м/с . С какой средней скоростью гналась она за бедным Иванушкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Донская Александра.

Ответ:

Объяснение:

20·60·5=100·60=6000м=6км был полет в ступе;

2км был бег по лесу;

1000=1км шириной был преодолен пруд.

5 минут продолжался полет в ступе;

0,5ч=30 минут продолжался бег по лесу;

1000÷(0,5·60)=100/3=33 1/3 минуты - время, затраченное на преодоление пруда.

Средняя скорость:

(6+2+1)/(5+30+100/3)=9/((105+100)/3)=9·3/205=27/205км/мин