Баба яга летела в ступе со скоростью 20м\с, в течении 5минут. Затем пробегала 30минут 2к\м по

лесу.Затем переплывала пруд шириной 1000м со скоростью 0,5 м\с. Вопрос с какой средней скоростью Яга гналась за Иванушкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Васякова Дарья.

Средняя скорость - это всё расстояние поделить на всё время.

20 м/с = 1200 м/мин

1)1200*5=6000м

30 минут = 1800сек

5минут=300сек

1000/0,5 = 2000сек

2км=2000м

 Vср. = (2000+1000+6000)/(2000+300+1800)=9000/4100=(приблизительно) 2,2 м/сек