Какое расстояние пройдет велосипедист за 3 минуты если он за 12 секунд пройдёт 60 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Мария.

Найдём скорость велосипедиста:

v=60/12=5м/с

3 минуты =3×60=180с

Найдём расстояние, которое пройдёт велосипедист:

S=v×t=5×180=900м

Отвечает Плотникова Диана.

Ответ:

3минуты=180секунд

180:12=15

15*60=900метров