Определите местное время на долготе 65° восточнее Гринвича в момент, когда всемирное время равно

13 ч. ( С подробным решением пожалуйста ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Ирина.

Ответ:

Объяснение:

65° = 60° + 5°

Земля совершает оборот в 15⁰ за 1 час, Целое число часов:

60 / 15 = 4 часа

Земля совершает оборот в 1⁰ за 4 минуты, тогда:

4  · 5 = 20 мин

Местное время на долготе 65⁰ :

Tм = Tг + ΔT = 13 ч + 4 ч + 20 мин = 17 ч 20 мин

1 1