ЗАПИШИТЕ ДАНООпределите местное время на географической долготе 45°, когда всемирное время 8 часов​


Ответы на вопрос

Отвечает Вакулина Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Земля совершает оборот в 15⁰ за 1 час, Целое число часов:

45 / 15 = 3 часа

Местное время на долготе 45⁰ :

Tм = Tг + ΔT = 8ч + 3 ч = 11 ч