HEEEELP!!! Я НОЛЬ ПО ФИЗИКЕ ПОМОГИТЕ ПОЗЯЗЯЯЯ!!! БУДЬ ДРУГОМ ПОМОГИ! 2.Какого давление газа, если

средняя квадратичная скорость его молекул 600м/с, а его плотность 0,9 кг/м(в квадрате)?4.давление газа в сосуде, при концентрации молекул м( в отрицательном кубе) , равно 80 кПа. Найдите среднюю кинетическую энергию одной молекулы.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Игнат.

Ответ:2.240 кПа.

Объяснение: 1. P=1/3*q*v^2 где q - плотность.

2. P = 1/3 * 2 * (600^2) = 240 кПа .

Ответ:

4 · 10 ⁻²² Дж

Объяснение:

n = 3·10²⁵ 1/м³

р = 80 кПа = 8·10⁴ Па

<E> - ? - средняя кинетическая энергия молекулы

---------------------------------------------------------

Для одноатомного идеального газа

 p=2/3n<E>

<E>=3p/2n=3*8*10^3/2*3*10^25=4*10^-22(J)