Мотоциклист за первые 4 часа проехал 160км, а следующие 6 часов двигался со скорость 20 м/с. Какова

средняя скорость мотоциклиста на всем пути? Ответ дайте в км/ч Всем классом тупим, помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

Ответ:

59,2 км/ч

Объяснение:

t1=4 ч     t2=6 ч    s1=160 км    v2=72 км/ч (20 м/с)     vcp=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)

s2=v2*t2=72*6=432 км

vcp=(160+432)/(4+6)=59.2 км/ч

==============================