Какое количество теплоты потребуется для нагревания кирпичной печи массой 3 кг.от температуры 20°c

до температуры 30°c. Срочно, пожалуйста только развернутый ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Максим.

Дано:

t0=20°

t1=30°

m=3кг

Найти: Q-?

Q=cm(t1-t0)

c кирпича=880дж/кг×С°

Q=880×3(30-20)=880×30=26400Дж=26,4×10³Дж