Расположите насекомых и животных в порядке возрастания их скорости движения : Стрекоза - 2000м/ч.

Дельфин - 0,7км/мин. Майский жук - 180м/мин. Гепард - 115км/ч. Гусеница - 60см/мин. Сокол - 10м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Маша.

Переведём все скорости в м/с:

2000м/ч=2000/360=5,5м/с

0,7км/мин=700/60=11,6м/с

115км/ч=115000/3600=31,9м/с

180м/мин=180/60=3м/с

60см/мин=0,6/60=0,01м/с

10м/с

Гусеница<Майский жук<Стрекоза<Сокол<Дельфин<Гепард