Первый лыжник был в пути в течение 1,75 ч, а второй прошёл путь 16,2 км со скоростью 2 м/с Какой из

них и на сколько дольше был в пути? Срочто!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

Ответ: второй был в пути 16200/2=8100 с=8100/3600=2,25 часа.  В пути дольше был 2 лыжник на 2,25-1,75=0,5 часа=30 минут.

Объяснение:

Отвечает Туманов Алекс.

Ответ:

Второй был в пути дольше на 0,5 часа

Объяснение:

Второй лыжник прошел 16200 метров со скоростью 2 м/с, хначит он затратил на это 16200/2=8100 секунд.

В часе 3600 секунд.  Тогда 8100 секунд составляют 8100/3600=2,25 часа.

1,75<2,25 - следовательно второй лыжник был в пути дольше на 2,25-1,75=0,5 часа