1)Поезд первую часть пути прошел за 3 часа затем оставшиеся 81 км он прошел со скоростью 15 м/с

.Сколько времени поезд провел в пути?2)Первый лыжник был в пути в течении 1.75 ч ,а второй прошел путь 16,2 км со скоростью 3 м/с. Какой из них и на сколько дольше был в пути?3)Металлический брусок размером 400х100х50 мм ,имеет массу 17,8 кг . Что это за металл?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Света.
№1)
15 м/с=(15*3,6) км/ч=54 км/ч
81:54=1,5 часа
1,5+3=4,5 часа - он пробыл в пути
Ответ:4,5 часа
№2)
3 м/с=(3*3,6) км/ч=10,8 км/ч
16,2:10,8=1,5 часа
1,75-1,5=0,25 часа - на столько часов первый лыжник в пути был больше второго
Ответ: на 0,25 часа первый лыжник в пути был больше второго
№3)
400*100*50=2 000 000 мм^3=(2 000 000:1 000 000 000)м^3=0,002м^3
17,8кг:0,002м^3=8900 кг/м3 - плотность этого металла
Ответ:это медь!
Отвечает Кузьмикова Дарья.

1. для начала преведем 15м/с в км/ч для этого умножим 15 на 3,6

 15м/с=54км/ч

формула t=S/v

t=t1+s/v=3+81/54=4.5часа

2 преведем 3м/с в км/ч 

3м/с=10,8км/ч 

формула t=S/v 

t=16,2/10,8=1,5часа-время второго лыжника

1,75-1,5=0,25 часа

получаем что первый лыжник был в пути дольше на 0, 25 часа, т е на 15 минут

3.m=V*плотность(ро)

по плотности вещества можно определить что за металл

 400х100х50 мм=2000000мм^3(мм в кубе)

переведем объем в см в кубе

2000000мм^3=2000см^3

плотность =17,8/2000см^3=0,0089кг/cм^3=8,9г/cм^3 -это плотность меди или никеля)))