При полном сгорании сухих дров массой 1,8 т выделяется количество теплоты 149,4⋅108 Дж. Определи

удельную теплоту сгорания сухих дров. Ответ: МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильинов Матфей.
Дано: СИ
m=1.5 т 1500кг
Q=124.5*10^8 ДЖ
Найти:
q-?
Решение:
Q=qm
q=Q/m
Вычисления:
q=124,5*10^8/1500=8300000 Дж=8,3МДж
Ответ:
8,3МДж
0 1