Помогите пожалуйста Автобус, двигаясь со скоростью 40 км/ч, проехал половину пути до места

назначення за 2 часа. С какой скоростью он должен продолжить движение, чтобы достигнуть цели и вернуться обратно за то же время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

120км/ч

Объяснение:

Дано:

V1=40км/ч

t=2ч

Найти:

V=?

Решение:

S1=V1*t=80км

S=S1+2S1=240км

V=S/t=120м/ч

Ответ:V=120км/ч