Найди, с какой силой притягиваются друг к другу два шара, массы которых равны 15 кг и 7 кг, если

расстояние между ними составляет 10 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Сергей.

Ответ:Тело, брошенное вертикально вверх, достигает максимальной высоты в тот момент, когда его скорость обращается в ноль.

Hmax = ((v0) ^ 2) / (2g) = (20 м/с ) ^2 / (2 * 10 м/с^2) =( 400 м^2/с^2 ) / 20 м/с^2 = 20 м.

Максимальная высота, на которую поднимется тело равна 20 метрам.

Объяснение: