1. 36 км/ч в м/с; 2. 7.2 км/ч в м/с;3. 12 км/ч в м/мин;4. Путь 15 км тело движетсясо скоростью 3

м/с. Определите свремя движения.55. Определить скорость тела в 1м/мин, если расстояние 3км, авремя, которое оно проходитэто расстояние 1ч 15мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Мария.

Ответ:

1)36000 м/ч:3600сек.=10 м/с

2)7200 м/ч:3600сек.=2м/с

3)12000м/ч:60мин=200м/мин

4)3м/с-скорость

расст.-15км

3×3600=10,800

15000-10800=4200(время передвиж.)