Саша решил сделать маме подарок на день рождения: картину в рамке. Размеры картины 37*47 см. У Саши

есть 4 рейки размером 40*600 мм. Кусочки какой суммарной площади останутся у Саши после работы, если перекрыть картину рамка должна на 3 мм с каждой стороны? Рамка односторонняя, рейки не перекрывают друг друга.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Даша.

Ответ:

Объяснение:

после перекрытия останется нарезать рейки

2 шт  по 370-3 = 367 мм

2шт по  470-3 + (2*40) = 467 + 80 = 547 мм

общая длина реек

(367 * 2) + (2*547) =   1828 мм

найдем оставшуюся суммарную площадь

4*(40*600) - 1828*40 = 22880 мм^2 ==229 см^2