Как изменится сила взаимодействия двух точечных зарядов при увеличении каждого заряда в 2 раза,

если расстояние между ними увеличить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
F1=k*q1*q2/r^2
Q1=2q1, Q2=2q2, R=2r =>
F2=k*Q1*Q2/R^2=k*2*q1*2*q2/(2*r)^2=k*q1*q2/r^2
F1=F2
Сила взаимодействия зарядов не изменится