Тело массой 12 кг движется со скоростью 4 м/с и сталкивается с покоящимся телом массой 8 кг.

Определите скорость их совместного движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Модуль импульса тела равен произведению массы тела на модуль его скорости, направление импульса совпадает с направлением скорости.

P=m*V=4*2=8 кг*м/с.