Радиус тела движется по кругу 8 м со скоростью 10 м/с. Определите период вращения.


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Даша.

Ответ:

≈ 5 с

Объяснение:

R = 8 м

v = 10 м/с

T - ?

----------------------------------------

Угловая скорость тела

ω = V/R = 10/8 = 1.25 (рад/с)

Период вращения

Т = 2π/ω = 2 · 3,14 : 1,25 = 5,024 (с) ≈ 5 с