Скорость ласточки 150км/ч. А вот у кряковых уток скорость 96км. какое расстояние пролетают эти

птицы за 1 минуту. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сулеймен Даниял.

Ответ:

Cкорость кряковых уток равна V= 96/3,6= 26,7 м/c

В минуте 60 секунд. Значит S= V*t = 26,7*60=1600 м = 1.6 км

Аналогично и ласточки

V= 150/3,6= 41.7 м/с

S= 41,7 * 60 = 2500 м = 2.5 км

Объяснение: