Ласточки и стрижи во время полёта развивают скорость до 150 км/ч.А вот утки им уступают,они летают

со скоростью 96 км/ч.А какое растояние пролетают эти птицы за 1 минуту.

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.
150 км/час=150/3,6*60= 2,5 километра стриж или ласточка;
96/3,6*60=1,6 км утка.
Отвечает Савинова Таня.
150 км/ч = 2,5 км/мин, тогда стрижи за минуту пролетят 2,5 км
96 км/ч = 1,6 км/мин, и, следовательно, за минуту пролетят 1,6 км
Думаю как переводить часы в минуту объяснять не надо, удачи