кусок льда массой 0.9 кг нагревают от-19 до - 7 затрачивая при этом количество теплоты 22,68 Дж

определи удельную теплоемкость льда

Ответы на вопрос

Отвечает Ожгихина Лена.

Ответ:

2100 Дж/(кг*°С)

P. S. Скорее всего еще опечатка в условии, должно быть 22,68 кДж, а не 22,68 Дж.

Объяснение:

Q=cm∆t

∆t=t2-t1= -7-(-19)=-7+19=12°C

c=Q:(m*∆t)= 22,68:(0,9*12)=2,1 кДж= 2,1*1000=2100 Дж/(кг*°С)