Какой путь проедет велосипедист за 15 мин, двигаясь со скоростью 18 км/ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Викуля.
Перевод:
1 ч = 60 мин
Пропорция:
60 мин --- 18 км
15 мин --- ? км
Решение:
Узнаем разницу времени:
1) 60 : 15 = 4 ( раз ) - разница времени.
Узнаем путь за 15 минут:
2) 18 : 4 = 4,5( км ) - за 15 минут.
Перевод:
4,5 км = 1000 * 4,5= 4500м