Чему равна внутренняя энергия 2 молей двухатомного идеального газа при температуре 27 С* (ответ

должен получится - 6,2 кДж)

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ν = 2 моль

i = 5 - число степеней свободы двухатомного газа

t = 27°C;     T = 27 + 273 = 300 K

___________________

U - ?

Внутренняя энергия:

U = ν·(i/2)·R·T

U = 2·(5/2)·8,31·300 ≈ 12,5 кДж