УМОЛЯЮ СРОЧНО. 2. Сколько энергии нужно для плавления 3кг олова, взятого при 12°С​


Ответы на вопрос

Отвечает Кридова Настя.

Ответ:

Q = 151731

Объяснение:

Дано:

m = 3 кг

c = 230 Дж/кг°С

t°1 = 12°C

Найти: Q.

Решение:

Q=cm(t°2-t°1)

t°2 = 231,9°C (температура плавления олова)

Q= 3 кг * 230 Дж/кг°С * (231,9°С - 12°С) = 3 * 230 * 219,9 = 151731

Q = 151731