В каком смысле ускорения можно изменить скорость с 22 м / сек до 104,4 км / ч за 5 секунд?


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Сергей.

Ответ:

V1 = 22м/c

V2 = 104.4 км/ч = 29 м/c

a = (v2 - v1)/t (t = 5 c)

a = (29 - 22)/5 = 7/5 = 1.4 м/c^2