При какой температуре средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа равна 6,21

·10^-21 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.

Ответ:

300 K

Объяснение:

E=6.21*10^21 Дж     k=1.38*10^-23 Дж/К      T=?

===

E=(3/2)*k*T

T=2*E/(3*k)=2*6.21*10^-21/(3*1.38*10^-23)=300 K

=================================