Скорость тела брошенного вертикально вверх со скоростью 30 м/с через 2,5 с, равна: 1) 6 м/с 2) 8

м/с 3) 10 м/с 4) 4,5 м/с 5) 5 м/с Если можно, то с решением. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ: 5 м/с

Так как тело летит вверх, то скорость будет понижаться, тогда

V=V(начальная) - g * t = 30 - 10 * 2,5 = 30 - 25 = 5 м/с