Кусок льда массой 0,9 кг нагревают от −27°C до −9°C, затрачивая при этом количество теплоты 34,02

кДж. Определи удельную теплоёмкость льда. Ответ (округли до сотых):

Ответы на вопрос

Отвечает Капитонова Лиза.

Ответ:

2100

Объяснение:

Q=m*c*(t2-t1)

34020=0.9*x*(-9-(-27))

34020=0.9*x*18

34020=16.2x

x=2100

Ответ: удельная теплоемкость льда - 2100 Дж/кг*С