Дам 100 балловУравнение движения тела х=2+3t. Опишите это движение, постройте график движения.

Определите графически и аналитически координату через 2 с, 3 с. Рассчитайте перемещение за эти промежутки времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.

Ответ:

Объяснение:

x=3t+2

Так как уравнение имеет вид x=at+b;\,\,a,b=const, то данное движение равномерное, прямолинейное (линейная зависимость)

График - прямая. Построим его по точкам:

при t = 0 значение 3 * t + 2 = 3 * 0 + 2 = 0 + 2 = 2

при t = 1 значение 3 * t + 2 = 3 * 1 + 2 = 3 + 2 = 5

Построим график (см. рисунок)

через 2с перемещение - 3 * 2 + 2 = 6 + 2 = 8

через 3с перемещение - 3 * 3 + 2 = 9 + 2 = 11

На графике точки А и В