Сколько торфа надо сжечь чтобы получить столько же энергии, сколько её выделяется при сгорании

керосина объёмом 7л? Плотность керосина 800 кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:5600q2/q1

Объяснение:

Q1=Q2

q1m1=q2m2

m1=q2m2/q1=q2p2V2/q1

Посмотри удельную теплоту сгорания торфа и керосина и подставь вместо q1 и q2

m1=800*7q2/q1. (Если p=800кг/Л)

3 1