Сколько колебаний совершает колеблющееся тело за 6 секунд при частоте колебаний 50 Гц Пожалуйста

ответьте

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 6 c

ν = 50 Гц

________

n - ?

1)

Период колебаний (время 1 колебания):

T = 1 / ν = 1 / 50 = 0,02 c

2)

Число колебаний:

n= t / T = 6 / 0,02 = 300

Отвечает Напалков Стас.

Ответ:

N = 300 колебаний

Объяснение:

ν = N/t --> N = ν*t = 50 * 6 = 300